Рейтинг@Mail.ru
+7 (495)  229-4553
+7 (812)  627-1373
+7(343)  318-0403
+7(846)  206-0447
+7(831)  423-9971
Приобрести тур можно у наших представителей
Контакты
Курс компании на
$ 1 USD
1 EUR

шри ланка

Главная страница » шри ланка

Остров Шри Ланка подарит удивительную поездку-приключение в мир живописной дикой природы.

     Пляжный отдых на Шри-Ланка замечателен: можно расслабиться на солнышке под кокосовыми пальмами, насладиться заплывами в теплых водах. А можно "уйти в глубь острова" и отправится на увлекательные и познавательные экскурсии.

     Путешествие в эту островную страну уникально тем, что туристы с разными предпочтениями могут выбрать для себя оптимальный формат отдыха и отель. Туристические сервисы, в основе которых традиционное гостеприимство, удовлетворит самый взыскательный вкус. Возможности курортов позволяют комбинировать стиль отдыха и развлечения - от знакомства с подводным миром и посещения экзотических местечек до современных ночных дискотек, гастрономических предложений и шоппинга.

     Шри-Ланка превосходно подходит для отдыха всей семьёй или с друзьями. Многие отели предлагают отличные современные возможности для проведения бизнес-конференций, которые можно также совместить с отдыхом. И конечно же, острова позволят уединиться и насладиться романтической атмосферой влюбленным парам.

     Любители экзотики смогут почувствовать очарование национальных праздников, оказавшись на торжестве в роли зрителя или же в качестве участника карнавала. Один из ярких праздников Алут Авуруду или шри-ланкийский Новый год, который здесь отмечают с 13 на 14 апреля. Впрочем и привычный нам новогодний праздник 1 января здесь проходит шумно, весело и колоритно - в окружении пальм и теплого океана необыкновенное начало года вам обеспечено! В феврале Шри-Ланка празднует день независимости и День полнолуния (Навам Перахера). Всего в календаре этой страны более сотни праздничных дней, и даже каждое полнолуние по национальным традициям - выходной день.

     В Коломбо, столице Шри-Ланки ощутить ритм городской жизни можно и в обычный день, отправившись в ночной клуб, на дискотеку или в казино. Но не только безработным отдыхом славится столица. Исторические тайны приоткроют коллекции музеев города. В одном из них можно увидеть позолоченный украшенный драгоценными камнями трон последнего короля Шри-Ланки и узнать от экскурсовода множество местных легенд. Столица предложит размещение в пятизвездочных отелях, где к услугам отдыхающих рестораны бассейны, фитнес-центры, конференц-залы и другая необходимая для комфортного и незабываемого отдыха инфраструктура.

     Не только за удобством, но прежде всего за романтикой отправляются на курорт Бентота, излюбленные место молодоженов. Именно здесь открывается взору прекрасное зрелище: воедино стекаются воды реки и моря, а там, где они пересекаются, находится самый знаменитый пляж островного государства, идеальное место для отдыха под ветвями пальм. Удивительное сочетание местной природной красоты и комфорта. Здесь действует и один из известных дайв-центров, который предложит невероятное погружение в подводный мир. На курорте модно заняться виндсёрфингом, водными лыжами, гольфом, теннисом, и даже охотой. Получат незабываемые эмоции и любители парусного спорта. Новые впечатления подарят туристам интереснейшие экскурсии на расположенную рядом с курортом черепашью ферму, в деревню рыбаков или на фабрику карнавальных масок, где можно приобрести маску в подарок или воспользоваться ею, побывав на весёлом фольклорном шоу - маскараде, устраиваемом в этом замечательном курортном местечке.

     Столь же отличным местом для отдыха со множеством отелей, рассчитаных на любой бюджет, считается курорт Берувела. Купание в заливе подарит непередаваемое наслаждение: вода теплая круглый год. Дайверов ждет приятный сюрприз: исследовать можно не только флору и фауну, но и посмотреть на давным-давно затонувшие корабли.

     Также интересен для дайвинга и курорт Ваддува, еще одно из популярных побережий. Курорта Калутара подходит для занятий всеми видами водного спорта, будь то виндсерфин, водные лыжи, подводная охота или парусный спорт. Романтичный песчанный берег Коггала порадует поклонников активных волн и феерических закатов.

     Изумительное зрелище откроет курорт Хиккадува. Неспроста это место называется "городом кораллов". Поражает воображение риф, состоящий из кораллов всевозможных цветов. А какой необыкновенный подводных мир ожидает любителей дайвинга! Можно повстречать и черепах, и осьминогов, и лобстеров, а также дельфинов и даже синих китов!

     Восхищайтесь удивительным экзотическим мировм и на пляжах, и под водой! Путешествуйте в затерянные в джунглях местеки и наслаждайтесь комфортом современных отелей на Шри-Ланке!


 

 Также может быть интрестно: 10 причин поехать на Шри Ланку


 отдых отели экскурсии