Рейтинг@Mail.ru
+7 (495)  229-4553
+7 (812)  627-1373
+7(343)  318-0403
+7(846)  206-0447
+7(831)  423-9971
Приобрести тур можно у наших представителей
Контакты
Курс компании на
$ 1 USD
1 EUR

Абу-Даби

 
Курорты и отели ОАЭ

Абу-Даби  Дубай 
Джумейра Палм Джумейра  Шаржа Аджман Умм Аль Кувейн Рас-эль-Хайма Фуджейра  Умм-Аль-Кувейн 
Подробная информация

О стране  Виза в ОАЭ
 

Абу-Даби – столица ОАЭ
, центр туризма, торговли, спорта и отдыха. Прекрасно оборудованные набережные, чистые улицы, обилие зелени и парков, сотни фонтанов - в городе созданы все условия для полноценного и увлекательного отдыха.
 
Интересна и легенда о возникновении столицы ОАЭ. По преданиям, город был заложен в 1760 году, когда газель привела арабов на этот остров к источнику чистой воды. В честь этой газели город и назвали Абу-Даби, что в переводе с арабского означает «отец газели».
В Абу-Даби стоит посетить дворец Аль-Хусн, известный как Старый форт; культурно-этнографическую деревню Haritage Village, которая воспроизводит быт разных регионов ОАЭ. Обязательно пройдитесь по десятикилометровой набережной Corniche Road, где красуются знаменитые фонтаны «Кофейник», «Лебедь», «Вулкан», «Жемчужина» и другие. Туристам придется по душе и суета местных базаров, например фруктового и рыбного рынков.
 
В данный момент в Абу-Даби ведется строительство искусственного острова с аквапарком, который будет соединен с городом подводным тоннелем.
Чтобы оценить все нюансы арабской кухни, обратите внимание на рестораны Al Safina и Al Sofon и Al Dharma. Если хотите привезти родным и друзьям интересные сувениры, то к вашим услугам торговые улицы Khalida и Hamdan в районе Al Markaziyah, а также на большой торговый центр Al Hana Shopping Centre, расположенный рядом с главной набережной.
Обратите внимание, что спиртные напитки в Абу-Даби продаются только в ресторанах при отелях.
       
 

 

Yas Island Rotana 4*Yas Island Rotana 4*

Swiss Hotel Corniche 4Swiss Hotel Corniche 4

St. Regis Saadiyat Island Resort 5*St. Regis Saadiyat Island Resort 5*

новый роскошный отель , расположенный на уникальном рукотворном острове Саадият, соединенном с Абу-Даби мостами. Отель находится у живописного гольф-поля на 18 лунок, спроектированным знаменитым игроком в гольф Гари Плейером. Славится своей службой камердинеров.

Sofitel Corniche 5* Sofitel Corniche 5*

Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*

Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5 *Shangri-La Hotel Qaryat Al Beri AbuDhabi 5 *



Shangri-La Hotel Qaryat Al BeriShangri-La Hotel Qaryat Al Beri

Rixos Premium Saadiyat Island (ex.Rixos Saadiyat Island) 5*Rixos Premium Saadiyat Island (ex.Rixos Saadiyat Island) 5*

Park Hyatt Abu Dhabi 5*Park Hyatt Abu Dhabi 5*

Этот пятизвездочный отель, имеющий многочисленные награды, предлагает своим гостям сдержанную роскошь и внимательное обслуживание. Расположен на экологически чистом пляже острова Саадият, Парк Хаятт Абу-Даби стоит на перекрестке главных проспектов этого оживленного арабского мегаполиса; центр города, деловые районы и многочисленные парки и пляжи находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Le Meridien Abu Dhabi 4*Le Meridien Abu Dhabi 4*

Отель удобно расположен в центре Абу-Даби, на побережье Персидского залива. Главные достоинства отеля - Spa-центр Eden и большое количество ресторанов с алкогольной лицензией. Предоставляется широкий спекрт услуг для проведения конференций, семинаров и бизнес- встреч.

Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5*Khalidiya Palace Rayhaan by Rotana 5*

Новый отель, выполненный в традициях арабской архитектуры, располагает роскошным пляжем и предлагает своим гостям широкий спектр услуг и безупречный сервис. У отеля нет алкогольной лицензии, в ресторанах и барах гостям предложат большой выбор безалкогольных напитков и коктейлей.

Golden Tulip Al Jazira Hotel & Resort 4*Golden Tulip Al Jazira Hotel & Resort 4*

Emirates Palace Hotel 5*Emirates Palace Hotel 5*

Уникальный отель дворцового типа, аналогов которому в мире не существует. Этот сказочной красоты дворец с традиционной арабской архитектурой является одной из главных достопримечательностей Абу-Даби. Вокруг дворца на территории 100 га раскинулся удивительный рукотворный оазис

Centro Yas Island Rotana 3*Centro Yas Island Rotana 3*

Beach Rotana Hotel & Towers 5*Beach Rotana Hotel & Towers 5*

Отель замечательно подходит как для деловых встреч, так и для отдыха. Состоит из двух корпусов (Beach Wing и Tower Wing) и комплекса с апартаментами Beach Rotana Suites, соединен с торговым комплексом Abu Dhabi Mall.

Al Raha Beach 5*Al Raha Beach 5*